当前位置: 首页>>学院概况>>领导介绍
学院领导简介

李春鸣,汉族,教授,生于1963年3月,湖北襄樊人,毕业于北京大学医学部,贵州省省管专家、贵州省优秀青年科技人才、贵州省政府特殊津贴专家、遵义市“15851人才工程”第二层次培养人才、遵义市优秀青年科技工作者、2005年7月任遵义医学院教务处处长,硕士生导师,2012年11月任遵义医学院医学与科技学院院长,贵州省政协委员。

 

李实明,男,汉族,1959年12月出生,中共党员,副教授;1978年-1982年,北京体育学院体育教育专业本科毕业;1982年至今,遵义医学院体育教研室任教,1986年任体工部副主任;1999年—2000年,遵义市正安县党建扶贫工作队队长,挂职县委副书记;2003年—2005年,任遵义医学院工会主席;2005年—2011年,任遵义医学院学生工作部部长兼武装部部长;2012年11月任遵义医学院医学与科技学院党委书记。

 

张盛超,男,中共党员,1973年4月生,籍贯贵州大方,1993年毕业于遵义医学院卫生事业管理系,同年参加工作,1997年贵州省教育学院政治经济专业本科毕业,2007年贵州省委党校公共管理研究生毕业,历任遵义医学院党委组织部副主任科员、主任科员,学院团委副书记,学院党办院办副主任,学院档案馆馆长等职务。2012年11月任遵义医学院医学与科技学院常务副院长。

 

 

张忆雄,仡佬族,高级实验师,1963年3月生,贵州正安人,民革党员,本科学历。1985年参加工作,历任遵义医学院微免实验室副主任、饮食服务中心主任、就业指导中心主任、就业指导教研室主任、招生就业处副处长。2012年11月任遵义医学院医学与科技学院副院长。分管学生、招生就业、资助工作。